Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сгорели два дома

В Сыктывкаре сгорели два дома
В Сыктывкаре сгорели два дома
logo
В Сыктывкаре сгорели два дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два пожара произошло за минувшие сутки в Сыктывкаре. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

14 декабря в 05:04 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в дачном доме по адресу Дырносский СК, СНТ Коммунальник-2, 4 проезд. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Самостоятельно эвакуировались из дома 2 человека. Возгорание было ликвидировано к 08:14.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 64 м², а также повреждена обшивка соседних домов на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники и 24 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

В 18:17 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу пгт Верхняя Максаковка, улица Большая. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было локализовано к 00:07.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 144 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники и 35 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.