"Новая генерация" в один мяч уступила лидерам мини-футбольной Суперлиги на выезде

В Екатеринбурге 12 декабря завершилась встреча 8 тура мини-футбольной Суперлиги между "Новой генерацией" и "Синарой". Команды провели второй ответный матч. Накануне победа осталась за хозяевами со счетом 8:3.

Первый тайм для "Новой генерации" сложился удачно. Уже на 5 минуте счет в матче открыли гости – отличился Артем Елькин. Вскоре подоспел и гол Михаила Москалева.

"Синара" же старалась экономить свои силы, когда гости ввели не только в счете, но и в реализации моментов.

Хозяевам удалось отыграть один мяч только на 17 минуте, и то благодаря нарушению "Новой генерации". Однако гол Сергея Абрамова с дальнего расстояния получился красивым.

Следующий забитый мяч был опять же за желто-синими – Эгаш на 20 минуте точным ударом пробил ворота "Синары". После чего голов зрители больше не увидели, со счетом 3:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева приумножили в борьбе, стали больше бить по воротам. На первых минутах Эгаш оформил дубль и сделал счет 4:1.

Затем Павел Карпов с передачи Никиты Фахрутдинова забил второй гол. На 12 минуте игроки "Новой генерации" совершили ошибку, забыв про игрока Григория Валеева, который только появился на площадке и забил первым же касанием свой первый гол. Интригу в матче вернул Валерий Демин, сравняв счет в этой встречи.

Как ни старались желто-синие забить еще хотя бы один мяч в ворота соперника, сделать им это не удалось. Зато ближе к концовке игры они успели набрать 6 фолов. С 10-метрового расстояния Валерий Демин успешно реализовал пенальти, отразить этот удар у Кирилла Щурка просто не было шансов.

Встреча запомнилась большим количеством атак, стычек и падений. Видно, что "Новая генерация" потеряла свою игру во втором тайме – хозяевам удалось сравнять и даже обогнать в счете.

Этот поединок закончился опять же победой "Синары", со счетом 5:4.

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация