Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка сломала ногу в трех местах на обледеневшем крыльце кафе

Сыктывкарка сломала ногу в трех местах на обледеневшем крыльце кафе
Сыктывкарка сломала ногу в трех местах на обледеневшем крыльце кафе
logo

Сыктывкарка Юлия Курочкина сломала ногу на крыльце кафе, где ее друзья праздновали день рождения. Теперь девушка требует у руководства кафе оплатить лечение и моральный ущерб. 

Происшествие случилось еще 16 ноября. По словам пострадавшей, она вышла на крыльцо, чтобы пообщаться с другими гостями, поскользнулась на крыльце и получила тройной перелом лодыжки. Чтобы восстановиться теперь девушке придется около года ходить с титановой пластиной в ноге. Девушка требует возместить убытки, понесенные вследствие травмы в размере 50 тысяч рублей, моральный ущерб в размере 15 тысяч рублей и затраты на медикаментозное лечение, точная сумма которого будет известна после выздоровления.

Руководитель кафе Виктор Конаков считает иначе. В беседе в "Комиинформ" он пояснил, что претензию от Ю.Курочкиной по почте он не получал.

"Вины кафе в неприятном инциденте, безусловно, нет. Предприятие не несет ответственность за территорию, которая находится вне стен зала. Девушка начала баловаться, дергать двери, ее несколько раз предупреждали о том, что это небезопасно, однако все впустую, и в результате она получила травму", - рассказал директор кафе В.Конаков. 

С его позицией не согласны родственники пострадавшей. Они утверждают, что девушка была трезва и вела себя адекватно, что подтверждают врачи скорой помощи и видеозаписи.

Стороны каждый защищает свою позицию и будут отстаивать свое мнение в суде. Директор кафе подал на Ю.Курочкину в суд за распространение информации, порочащей заведение. В свою очередь Ю.Курочкина, не получив ответа от руководства кафе, планирует взыскать средства на лечение через суд.