Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара продолжит наказывать УК за неубранные от снега и наледи территории

Мэрия Сыктывкара продолжит наказывать УК за неубранные от снега и наледи территории
Мэрия Сыктывкара продолжит наказывать УК за неубранные от снега и наледи территории
logo
Мэрия Сыктывкара продолжит наказывать УК за неубранные от снега и наледи территории
Фото администрации Сыктывкара

Власти Сыктывкара продолжат наказывать коммунальщиков за неубранные от снега и наледи территории города, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

По словам заместителя директора по производству и эксплуатации МКП "Дорожное хозяйство" Владимира Порсюрова, с начала оттепели и по сей день в городе работают круглосуточно механизированные бригады коммунальщиков, оборудованные шестью самосвалами, двумя шнеко-роторами и четырьмя погрузчиками для сбора и вывозки снежных масс.

trotyary_01.JPG

Также в ночь на улицы города выходят 10 комбинированных дорожных машин, пять грейдеров, которые снимают слой снега и наледи для последующего смета щеточными машинами, уборки и посыпки песчано-соляной смесью. С 6 утра ежедневно выходят три бригады ручного труда, оснащенные двумя погрузчиками и четырьмя самосвалами, для приведения в надлежащий вид пешеходных переходов, остановок.

trotyary_03.JPG

По тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью для образования так называемой снежной кашицы, которую затем убирают и вывозят. В целом, уборка города от наледи и снега осуществляется согласно технологического графика – сначала наиболее оживленные участки Октябрьского проспекта и улицы Коммунистической, затем техника перемещается в остальные районы города и поселки.

trotyary_07.JPG

"Особое внимание мы уделяем оперативности и качеству содержания дворовых территорий, а также участков, прилегающих к магазинам, банкам, медучреждениям, различным предприятиям и организациям, которые также обязаны обеспечивать безопасные условия передвижения, очищать кровли, козырьки, ступени крылец, - пояснил заместитель руководителя администрации Сыктывкара Сергей Воронин. - Для контроля за территорией города в постоянном режиме работают специалисты профильных управлений, которые ежедневно инспектируют исполнение правил благоустройства. В случае выявления нарушений составляются протоколы, направляются на рассмотрение в городскую административную комиссию для принятия решения в отношении нерадивых собственников зданий и обслуживающих организаций вплоть до выставления крупных штрафных санкций, как это уже и было в этом году, когда за неубранный снег и наледь были наказаны две управляющие компании, каждая штрафом по сто тысяч и три директора управляющих организаций города по 10 тысяч каждый". 

trotyary_09.JPG