Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стали известны имена победителей регионального конкурса "Ученик года-2019"

В Коми стали известны имена победителей регионального конкурса "Ученик года-2019"
В Коми стали известны имена победителей регионального конкурса "Ученик года-2019"
logo
В Коми стали известны имена победителей регионального конкурса "Ученик года-2019"
Фото Минобрнауки Коми

В республике завершился региональный конкурс "Ученик года-2019", который проходил с 9 по 10 декабря на площадке Коми республиканского института развития образования в Сыктывкаре, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

В течение двух дней 25 школьников из разных городов и районов Коми соревновались между собой, демонстрируя свои навыки в самопрезентации, умении дискутировать и публично выступать.

Итоги были подведены на церемонии закрытия конкурса. Победителей и призеров наградила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

"Впервые в республике мы провели такой конкурс для вас – умных, талантливых и способных ребят. Потому что нам очень хотелось понять, как современное поколение видит развитие школы, образования и, конечно, нашей республики. И самое главное, нам хотелось, чтобы вы пообщались друг с другом, поделились опытом и многому научились", - отметила Н. Якимова.

4r6bSclXeAk.jpg

Победителями конкурса "Ученик года-2019" в двух группах (учащиеся 7-8 и 9-11 классов) стали учащийся Ухтинского технического лицея им. Рассохина Владимир Заборонок и учащаяся школы №4 г. Усинска Милана Дядченко

"За два дня участия в конкурсе я открыл много нового для себя в работе над Soft-skills (мягкие навыки), в их продвижении, раскрытии. Это было для меня не только новым, но и полезным опытом, - поделился своими впечатлениями от победы и участия в конкурсе ученик 11 класса Ухтинского технического лицея имени Г.В. Рассохина Владимир Заборонок. – Победе я рад. Достичь мне ее помог мой классный руководитель и педагог дополнительного образования в одном лице. Кроме того, я безмерно благодарен своему наставнику".

5QGr_kitOf4.jpg

"Я учусь в классе с физико-математическим уклоном, поэтому в планах - успешно сдать зимние контрольные работы. Я занимаюсь вокалом и в ближайшее время собираюсь принять участие уже в вокальном конкурсе", - рассказала о себе Милана Дядченко.

Дипломами II степени награждены учащиеся лицея №1 г. Сыктывкар Александра Стрекаловская и гимназии №6 г. Воркута Данил Остапенко.

Дипломы III степени вручены учащимся школы № 30 г. Сыктывкар Милене Будиной и школы с. Межадор Анастасии Остаповой.

После долгих и бурных обсуждений жюри пришло к выводу наградить спецпризами нескольких участников конкурса. 

HP6ZQyRL3Oo.jpg

Спецпризами жюри конкурса отметили ученика школы № 16 с углубленным изучением отдельных предметов Ивана Волкова, учениц бакуринской школы им. А.П. Филиппова Арину Чупрову и школы с. Гурьевка Евдокию Потапову, а также Илью Торопова – учащегося Усть-Цилемской школы им. М.А. Бабикова.

"Все конкурсанты были настолько великолепны, что покорили сердце каждого, кто сидел в жюри. Поэтому мы не могли оставить без внимания ваши выступления и хотим отметить вас, чтобы эти награды стали определенным стимулом двигаться дальше", - подчеркнула начальник отдела общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Коми Татьяна Казакова.

Победители и призеры конкурса "Ученик года-2019" в Республике Коми будут внесены в республиканский реестр одаренных детей. Каждому из участников министр образования Наталья Якимова пожелала выбрать профессию по душе и сердцу, не бояться идти вперед и уверенно делать шаги навстречу счастливому будущему.

Напомним, в очном этапе конкурса выступили школьники 7-11 классов из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Цилемского и Прилузского районов, успешно прошедшие дистанционный этап соревнования.