Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший электромонтер ООО "Газпром трансгаз Ухта" работает в Архангельской области

Лучший электромонтер ООО "Газпром трансгаз Ухта" работает в Архангельской области
Лучший электромонтер ООО "Газпром трансгаз Ухта" работает в Архангельской области
logo
Лучший электромонтер ООО "Газпром трансгаз Ухта" работает в Архангельской области
Фото ГТУ

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подведены итоги конкурса профессионального мастерства рабочих на звание "Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", сообщает пресс-служба компании.

Конкурс проходил в два этапа – отборочный и итоговый. В финале профсоревнования приняло участие 18 работников филиалов предприятия, ставших лучшими по профессии в первом этапе конкурса в своих структурных подразделениях.

Финальная оценка предусматривала выполнение практического задания и сдачи зачета по теории в виде теста из 50 вопросов. Проверка практических навыков заключалась в выполнении электромонтажных работ по сборке схемы реверсивного магнитного пускателя с постом управления с фиксированием времени сборки. Также конкурсам необходимо было определить и устранить неисправности в схеме реверсивного магнитного пускателя с постом управления в течение десяти минут.

Лидер профессионального рейтинга по выполнению задач в теории и практике набрал 45,3 балла из 50 возможных.

По итогу места распределились следующим образом:

Первое место занял Александр Пономарев (электромонтер 6 разряда Приводинского ЛПУМГ, Архангельская область), второе место у Евгения Кривушева (электромонтер 6 разряда Печорского ЛПУМ, Республика Коми), на третьем месте Юрий Поповский (электромонтер 5 разряда Сосногорского ЛПУМГ, Республика Коми).

20191119-Konkurs-Luchschii-el.monter-el.oborudovaniya.-foto-E.-Ghdanov-12.jpg

"Ни одно предприятие нельзя представить без действующего электромонтера. Везде, где есть электричество, необходим высококвалифицированный специалист, обладающий знаниями в области энергоснабжения. Профессия электромонтер связана с высоким напряжением, поэтому специалист должен обладать соответствующими умениями, навыками и быть квалифицированным работником", - отметил главный энергетик предприятия Евгений Кривобоков.

Конкурс профмастерства проводится раз в два года для выявления и распространения передовых методов и приемов труда, повышения престижа рабочих профессий и непрерывного профессионального обучения работников предприятия.

 

  Ключевые слова: газпром трансгаз ухта