Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре бездомные собаки напали на детей

В Печоре бездомные собаки напали на детей
В Печоре бездомные собаки напали на детей
logo
В Печоре бездомные собаки напали на детей
Фото из архива "Комиинформа"

Печорцы боятся за своих детей, которые могут стать жертвами бродячих собак. Такой сигнал поступил на портал "Активный регион" от Евгения Хлопука.

Печорец сообщил, что на одной из детских площадок города разгуливает стая бездомных собак. 1 ноября около горки ГРЭСа на его сына с другом напали псы.

"В результате сыну прогрызли ватрушку, а его другу порвали рукав куртки. Собак от детей отогнала проходившая мимо женщина. Полное бездействие со стороны администрации, весь город полон агрессивных бродячих собак. На улице стало опасно без средств самозащиты. Почему администрация не предпринимает никаких мер?" - заявил мужчина.

Также печорец опубликовал видео, на котором запечатлены бесхозные животные, свободно разгуливающие на детской площадке. Автор видео обеспокоен тем, что собаки могут в любой момент накинуться на детей.

На сигнал родителя отреагировала администрация Печоры. В своем ответе мэрия подчеркнула, что в настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы продлить муниципальный контракт с подрядной организацией, занимающейся отловом безнадзорных животных. 

"Поступившие в адрес администрации района письменные и устные обращения граждан и организаций будут переданы на исполнение", - заключили в мэрии.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дети, собаки, отлов, активныйрегион