Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский район отметил свой 40-летний юбилей 

Сосногорский район отметил свой 40-летний юбилей 
Сосногорский район отметил свой 40-летний юбилей 
logo
Сосногорский район отметил свой 40-летний юбилей 
Фото Сергея Ларионова

29 ноября Сосногорскому району исполнилось 40 лет. В минувшую пятницу в стенах городского дома культуры "Горизонт" состоялось торжественное собрание с участием официальных лиц. 

"Ты – наша любовь, Сосногорский район!" – именно с этих слов началось торжественное собрание в честь юбилея. Первым поздравления своим землякам адресовал глава муниципалитета Сергей Дегтяренко: "За 40 лет Сосногорский район прошел достойный путь, превратившись из маленького железнодорожного поселка в крупный промышленный центр. Сосногорский район растет и развивается: появляются новые производства, спортивные объекты, скверы и памятники. Все это стало возможным только благодаря трудолюбию, упорству и искренней любви сосногорцев к своей малой Родине. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто своим трудом и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние родного края. Именно вы, дорогие наши жители, являетесь солью земли Сосногорской, ее главным богатством и достоянием!"

2n9eePMu0dI.jpg

В этот вечер на сцене городского дома культуры чествовали лучших представителей муниципалитета. Немало поздравлений и слов благодарности звучало в адрес тех, кто посвятил свою жизнь малой Родине и продолжает этот путь и сегодня. 

Поздравить Сосногорский район с юбилеем съехались гости со всей республики. По поручению главы Республики Коми Сергея Гапликова министр строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко передал главе Сосногорского района Сергею Дегтяренко сертификат на 20 миллионов рублей на благоустройство муниципалитета. 

_5w5p3S4Abc.jpg

Министр строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко тепло поздравил сосногорцев с юбилеем района: "Поздравляю вас с вашим замечательным юбилеем - 40-летием Сосногорского района! Примите самые искренние, самые теплые поздравления с этим праздником. Хочу сказать спасибо всем, кто живет и трудится на Сосногорской земле. От всего сердца желаю вашему муниципалитету развития и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, добрых событий, счастья и благополучия!"

DU0vHVIcmIo.jpg

К словам поздравлений Андрея Крикуненко присоединились руководители градообразующих предприятий района: директор Сосногорского газоперерабатывающего завода филиала ООО "Газпром переработка" Юрий Дёгтев, начальник Северной железной дороги по территориальному управлению Тимур Шалашнев, председатель Сосногорской территориальной организации Дорпрофжел СЖД Юрий Голубов, а также замдиректора ООО "Тепличный комплекс "Сосногорский" Игорь Бордюг. Каждый из выступавших сказал много теплых слов адрес жителей района, особые слова признательности и благодарности были посвящены ветеранам, тем, кто стоял у истоков Сосногорского района. 

Также в этот вечер со сцены дома культуры прозвучали поздравления и добрые пожелания от гостей из Ухты и Ижемского района. Исполняющий обязанности Главы МР "Ижемский" - руководителя администрации Роман Сливерстов и директор территориально-производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" Радик Нагаев поздравили сосногорцев с юбилеем района и пожелали им счастья и благополучия.