Новости Республики Коми | Комиинформ

Три района Коми объявлены временно опасными

Три района Коми объявлены временно опасными
Три района Коми объявлены временно опасными
logo
Три района Коми объявлены временно опасными
iblagh.com

10 декабря с космодрома "Плесецк" запустят космический аппарат "Глонасс-М" с ракетой-носителем "Союз-2.1б".

Как сообщает пресс-служба Минприроды Коми, пуск будет произведён с 10.00 до 12.00. Резервная дата запуска – 11 декабря.

Предполагаемыми районами падения отделяющихся частей ракеты станут "Вашка" (Удорский район) и "Железнодорожный" (Княжпогостский и Корткеросский районы). На период пуска эти районы объявляются временно опасными.

Минприроды Республики Коми провело мероприятия по оповещению населения и организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в районах падения. Накануне запуска, 8 и 9 декабря, будут проведены предпусковые облеты районов падения отдельных частей ракеты для аэровизуального обследования. В случае нахождения на этих территориях людей будет произведена их эвакуация.

Послепусковые облеты районов "Вашка" и "Железнодорожный" запланированы на 11 и 12 декабря. Они будут проводиться для обнаружения мест падения отделяющихся частей ракет и осмотра территории их приземления.

*** Работа проводится в рамках договора от 9 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми.