Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине провели электричество в дачные товарищества Соколовки

В Сыктывдине провели электричество в дачные товарищества Соколовки
В Сыктывдине провели электричество в дачные товарищества Соколовки
logo
В Сыктывдине провели электричество в дачные товарищества Соколовки
Фото филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго"

Электрификация дачных товариществ Соколовки Сыктывдинского района стала итогом личного приема Сергея Гапликова, сообщает пресс-служба главы Коми. 

По вопросу электрификации Садоводческого комплекса Соколовка в Сыктывдинском районе дачники обратились к Сергею Гапликову в 2016 году. По поручению главы региона МинЖКХ республики организовало совместную работу с Филиалом ПАО "МРСК Северо-Запада" в Республике Коми по решению этой задачи.

Приказом Минэнерго России были внесены необходимые изменения в инвестиционную программу ПАО "МРСК Северо- Запада" на 2016-2025 годы. В рамках этой программы сейчас реализуются, в том числе мероприятия по строительству объектов электрических сетей в местечке Соколовка Сыктывдинского района.

Komienergo_01.jpg

По информации Филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" в Республике Коми по состоянию на 26 ноября 2019 года для комплексного электроснабжения садоводческого комплекса м. "Соколовка" проведена следующая работа.

В садовом некоммерческом товариществе (СНТ) "Югдом" исполнено 11 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей Филиала.

В СНТ "Сокол" завершены строительно-монтажные работы, исполнено 6 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ "Зарни" завершены строительно-монтажные работы, исполнено 15 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ "Кедр" завершены строительно-монтажные работы, исполнено 7 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ "Малая Соколовка" завершены строительно-монтажные работы по установке комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ и строительству воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, исполнено 4 договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

Komienergo_03.jpg

В СНТ "Мича-Ю" в октябре-ноябре 2019 года проведены работы по расчистке трассы воздушной линии BJI-0,4 кВ, завершены строительно-монтажные работы, проведены работы по опробованию КТП. По 3 заявителям проводится комплекс мероприятий по согласованию договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей. В сетевую организацию в октябре-ноябре 2019 года поступило 46 заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям. По результатам рассмотрения данных заявок Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" в Республике Коми заключил 41 договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей. Работы по подключению энергопринимающих установок по вновь заключенным договорам планируется осуществить в I квартале 2020 года.

Komienergo_06.jpg

Дачники Садоводческого комплекса Соколовка выразили благодарность главе Республики Коми Сергею Гапликову, МинЖКХ региона, районной администрации, энергетикам и всем, кто помог решить давнюю проблему.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации главы Республики Коми.