Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми началась заливка ледовых катков

В столице Коми началась заливка ледовых катков
В столице Коми началась заливка ледовых катков
logo
В столице Коми началась заливка ледовых катков
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми началась заливка ледовых катков, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Всего на зимний сезон планируется подготовить 10 муниципальных катков.

Как рассказали в Управлении физической культуры и спорта администрации Сыктывкара, в сфере ответственности мэрии катки по следующим адресам:

- парк им. С.М. Кирова

- пр. Бумажников, 59 (МАУ СШ "Северная Олимпия")

- ул. Димитрова, ¼ (МАУ СШ "Северная Олимпия")

- ул. Красных Партизан, 68 (СОШ № 21)

- ул. Морозова, 175 (СОШ № 24)

- ул. Парковая, 11

- ул. Петрозаводская, 44 (СОШ № 43)

- ул. Ручейная, 32

- Стефановская площадь

- ул. Юности, 8 (МАУ СШОР "Эжва")

Также этой зимой ледовые катки будут обустроены на ул. Белинского, 15 (ЦДОД № 9), на ул. Коммунистическая, 44 (ГБУ РК "СШОР № 4"), на ул. Орджоникидзе, 21 (ГБУ РК "СШ по хоккею с мячом", МАУ ДО "ДТД и УМ").

WtAvdUBiMSM_1.jpg

Вход на каждую из этих площадок бесплатный. Однако катки при некоторых спортивных и образовательных учреждений (СШОР № 4, "Северная Олимпия", ЦДОД № 9, "СШ по хоккею с мячом") будут доступны для свободного посещения лишь в свободное от тренировочных занятий время. Подробное расписание будет размещено на официальных сайтах указанных учреждений.

На Стефановской площади, в парке им. С.М. Кирова и на площадке "Северной Олимпии" для посетителей будет работать прокат инвентаря.

Дополнительно прорабатывается вопрос о заливке катка в ЖК "Атлантида".

"От лица администрации передаю слова благодарности жителям Сыктывкара, которые самостоятельно ухаживают за спортивной инфраструктурой своего двора. Так, например, активные жители домов № 102, 104 по ул. Морозова много лет заливали и обслуживали хоккейную коробку в своем дворе, надеемся на продолжение такой положительной практики. Возможно, по их стопам в этом году пойдут и представители ЖК "Атлантида", – пояснил начальник столичного управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

В мэрии добавили, что за свою безопасность на катках горожане отвечают сами. Администрация Сыктывкара также обращается к посетителям площадок с просьбой бережно относиться к каткам и спортивному оборудованию, не выходить на не подготовленный лёд, не утаптывать свежевыпавший снег, не мешать работе заливщиков.

  Ключевые слова: катки