Новости Республики Коми | Комиинформ

В Нювчиме ночью сгорел жилой дом

В Нювчиме ночью сгорел жилой дом
В Нювчиме ночью сгорел жилой дом
logo
В Нювчиме ночью сгорел жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки пожарные участвовали в ликвидации двух очагов возгорания.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 30 ноября, в 02:36, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу: поселок Нювчим, улица Горького. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано к 05:57.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 100 м². Причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и семь огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

29 ноября, в 06:33, в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в автомобиле "Лада Гранта" по адресу: село Визинга, улица Зеленая, у дома №29. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано к 07:22.

В результате пожара поврежден автомобиль на общей площади 1 м². Причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.