Новости Республики Коми | Комиинформ

Основатель "Серебряной тайги" Пшемыслав Маевски покидает фонд

Основатель "Серебряной тайги" Пшемыслав Маевски покидает фонд
Основатель "Серебряной тайги" Пшемыслав Маевски покидает фонд
logo
Основатель "Серебряной тайги" Пшемыслав Маевски покидает фонд
silvertaiga.ru

На очередном заседании координационный совет фонда "Серебряная тайга" действующий председатель Пшемыслав Маевски добровольно сложил полномочия.

Как сообщает пресс-служба фонда, основатель фонда оставил свой пост по состоянию здоровья и в силу возраста. П.Маевски с 2002-го по 2013 год возглавлял фонд, а с 2014-го по 2019 год был председателем Координационного совета.

После принятия отставки П.Маевски координационный совет включил в свой состав нового представителя - Елену Куликову, которая еще с начала 2000-х годов сотрудничала с фондом "Серебряная тайга", будучи сначала координатором проекта, а впоследствии руководителем Лесной программы WWF России.

news-28.11.2019.jpg

В 2009-2014 годах Е.Куликова была членом руководящего комитета проекта ЛВПЦ от WWF России. В последние годы она работала в Европейском институте леса в Финляндии в качестве эксперта, а в 2019 году переехала в Москву по личным мотивам, но продолжает удаленное сотрудничество с Европейским институтом леса.

В полном составе (четыре человека) координационный совет избирал нового председателя. Большинством голосов руководителем был избран старейший и наиболее опытный представитель - Михаил Карпачевский. Таким образом, сейчас в состав Координационного совета Фонда "Серебряная тайга" под председательством М.Карпачевского входят Марсело Леви, Наталия Седусова и Елена Куликова.

Первым серьезным вопросом, который рассмотрели на заседании, стал выбор стратегии фандрайзинга фонда на ближайшие 3-5 лет. Директор фонда "Серебряная тайга" Юрий Паутов рассказал совету о текущей ситуации и представил предложения сотрудников фонда по развитию фандрайзинга. Стратегию оценили положительно, но совет рекомендовал фонду разработать на ее основе план действий на предстоящие пять лет с указанием конкретных целевых показателей и способов их достижения.

  Ключевые слова: совет, полномочия, маевски