Новости Республики Коми | Комиинформ

"РН – Северная нефть" работает на принципах высокой социальной ответственности

"РН – Северная нефть" работает на принципах высокой социальной ответственности
"РН – Северная нефть" работает на принципах высокой социальной ответственности
logo
"РН – Северная нефть" работает на принципах высокой социальной ответственности
Фото РН - Северная нефть

"РН – Северная нефть", являясь дочерним обществом Компании "Роснефть", придерживается принципов высокой социальной ответственности перед своими работниками и членами их семей, а также перед населением регионов, в которых ведет деятельность.

"РН – Северная нефть" – градообразующее предприятие и надежный социальный партнёр Усинска. Заботясь о благополучии людей, нефтедобывающее предприятие активно участвует в развитии медицины, образования, спорта, поддерживает другие социально значимые учреждения. Ежегодно по программе благотворительности Общество выделяет значительные средства на укрепление материально-технической базы подшефных организаций.

При поддержке "РН – Северная нефть" Усинская центральная районная больница приобрела холодно-плазменный коблатор для проведения малоинвазивных операций на суставах, пополнила парк физиотерапевтического оборудования и тренажеров для ЛФК. В 2018 году предприятие помогло лечебному учреждению обновить базу родильного отделения.

"Мы получили кровать-трансформер для родовспоможения, операционный стол в акушерскую операционную и монитор пациента, с помощью которого врач контролирует жизненные функции роженицы, - рассказала заведующая родильным отделением УЦРБ Ольга Яхонтова. – Медперсонал и пациентки высоко оценили новое оборудование. Благодарим коллектив и руководство "РН - Северная нефть" за внимание к вопросам здравоохранения и нашим нуждам, надеемся на продолжение партнерства".

v-roddome-novoe-oborudovanie1.jpg

Заботятся нефтяники и о воспитанниках Усинского детского дома. Директор "Дома детства" Оксана Меризонцева рассказала, что Общество на протяжении нескольких лет выделяет средства на обновление материально-технической базы учреждения. В прошлом году при поддержке "РН – Северная нефть" удалось отремонтировать теплицу, в которой ребята изучают флору, заботятся о растениях и выращивают к столу свежую зелень. Руководство детского дома и нефтяники уже строят планы на будущее. Одна из первоочередных задач – обновление спортивного зала и его оборудование.

К слову, "РН – Северная нефть" стабильно инвестирует в реновацию городских объектов: КСК "Нефтяник", стадиона, бассейна. Благодаря помощи дочернего общества "Роснефти", горожане занимаются физкультурой в залах, укомплектованных современным оборудованием и тренажерами.

"Летом "РН – Северная нефть" направила средства на ремонт бассейна. Специалисты заменили устаревшие системы водоподготовки и водоотведения, обновили запорную арматуру, установили дополнительную систему фильтрации воды на две ванны бассейна, - рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Усинска Николай Якимов. – Провели важнейшую работу, которая не видна человеческому глазу, но влияет на качество воды, повышает безопасность функционирования бассейна".

КСК "Нефтяник" - следующий в очереди на обновление. Предприятие уже выделило средства на укрепление материально-технической базы учреждения, модернизация не повлияет на тренировочный процесс: усинцы и работники Общества смогут посещать секции по привычному расписанию.

Помимо медицинских, образовательных и спортивных учреждений "РН – Северная нефть" поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны, северные сёла, адресно помогает пожилым усинцам, сотрудничает с оленеводческими хозяйствами Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Таким способом Общество вносит свой вклад в развитие Тимано-Печоры и создание комфортных условия для жителей северных регионов.