Новости Республики Коми | Комиинформ

Печора закупает 110 контейнеров для раздельного сбора мусора

Печора закупает 110 контейнеров для раздельного сбора мусора
Печора закупает 110 контейнеров для раздельного сбора мусора
logo
Печора закупает 110 контейнеров для раздельного сбора мусора
Фото из архива "Комиинформа"

Печора закупает контейнеры для раздельного сбора мусора. Соответствующую госзакупку разместило Управление финансов администрации Печоры.

Стоимость закупки составляет 1 млн 344 тыс. рублей. На эти средства планируется приобрести 110 металлических контейнеров с крышкой для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. 

55 стальных контейнеров предназначены для сбора макулатуры, они окрашены в синий цвет. Другие 55 - для сбора пластика, цвет - оранжевый. Объем каждого контейнера составляет не более 0,8 кубических метров. 

IMG_6861.jpg

Среди обязательных требований к качеству, техническим характеристикам и прочим условиям указано, что поставляемый товар должен быть изготовлен из сертифицированного материала.

IMG_6900.jpg

Напомним, к концу года раздельный сбор мусора будет организован в 17 муниципалитетах Коми.

Тем временем, 11 муниципалитетов Коми уже получили субсидии на раздельный сбор мусора в общем размере 5,4 млн рублей. Больше всех средств - 1,2 млн рублей - направлено в Усть-Вымский район на создание системы раздельного сбора мусора в пгт. Жешарт и г. Микунь. Чуть более миллиона адресовано Печоре. 

Также летом этого года на заседании Общественного совета при Минприроды Коми было заявлено, что в регионе к 2022 году построят десять мусоросортировочных комплексов.

На полигоне в Ижемском районе оборудовали мусоросортировочную линию. Все отходы, которые туда попадут, будут отсортированы.

В Сыктывкаре установили евроконтейнеры для сбора отходов.

  Ключевые слова: мусор, контейнер, ТКО, госзакупка