Новости Республики Коми | Комиинформ

Т Плюс проверяет охранные зоны теплосетей

Т Плюс проверяет охранные зоны теплосетей
Т Плюс проверяет охранные зоны теплосетей
logo
Т Плюс проверяет охранные зоны теплосетей
Фото teplometstroy.ru

Коми филиал ПАО "Т Плюс" начал проверку всех тепловых сетей в зоне своей ответственности на предмет нахождения в их охранных зонах незаконных сооружений, проездов, автостоянок и других объектов. Обследование проводится в рамках перехода на усиленный режим работы в период зимних максимумов тепловых нагрузок.

В соответствии с нормами эксплуатации тепловых сетей на территориях их охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

Незаконные объекты в охранной зоне тепловых сетей представляют опасность и подлежат сносу. Филиал "Коми" ПАО "Т Плюс" уведомит о каждом факте нарушения охранных зон органы местного самоуправления, прокуратуру и Ростехнадзор. Собственникам таких объектов будут выданы предписания по устранению нарушений.

***Если Вам известно о незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей, просим сообщить по телефонам диспетчерских служб Коми филиала "Т Плюс":

Сыктывкар: 24-15-70

Ухта: 75-12-33

Инта: 63-0-65

Сосногорск: 8-963-488-93-44.