Новости Республики Коми | Комиинформ

Маломобильные жители Ухты могут воспользоваться автобусами по шести маршрутам

Маломобильные жители Ухты могут воспользоваться автобусами по шести маршрутам
Маломобильные жители Ухты могут воспользоваться автобусами по шести маршрутам
logo
Маломобильные жители Ухты могут воспользоваться автобусами по шести маршрутам
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте граждане с инвалидностью разместили на портале  "Активный регион" сообщение о недостаточном количестве специализированного транспорта.

В опубликованном на портале ответе администрации Ухты говорится, что действовавший ранее оборудованный пандусом автомобиль для перевозки людей на инвалидных колясках был приобретен в рамках реализации благотворительного проекта. Транспорт состоял на балансе управления по социальным вопросам.

В 2008 году служба "Социальное такси" была ликвидирована после перехода управления по соцвопросам в подчинение Министерства труда, занятости и социальной защиты населения Коми.

"В рамках действующего контракта по перевозке граждан работает транспорт, оборудованный для перевозки маломобильных групп населения. Автобусы имеют на лобовой и боковой стороне кузова специальные графические знаки, обозначающие наличие оборудования для перевозки маломобильных граждан", - заверили в администрации Ухты.

Автобусы марки MERCEDES-BENZ-2232DP вместимостью салона 18/22 человек ходят по шести направлениям:

1) №1 "ТРЦ "Ярмарка" - ул. Севастопольская - Телецентр - ТРЦ "Ярмарка"- 1 автобус;

2) №1 а "ТРЦ "Ярмарка" - Пионер-Гора - Телецентр - ТРЦ "Ярмарка
1 автобус;

3) №112 "Автовокзал - пгт. Ярега"- 2 автобуса;

4) № 2 "ул. Тиманская - ул. Куратова – ж/д вокзал" - 2 автобуса.;

5) №12 "ул. Сенюкова - Аэропорт" -2 автобуса;

6) №104 "Аэропорт- пгт. Водный" - 1 автобус.

Реестр транспортных средств размещен на официальном сайте МУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" администрации МОГО "Ухта" в разделе "Транспортное обслуживание". Также в этом разделе можно ознакомиться с актуальным расписанием движения автобусов.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.