Сыктывкар выиграл футбольное противостояние с Ухтой

Фото Надежды Брызгаловой

Сыктывкарская "Новая генерация" провела второй матч республиканского дерби с "Ухтой" в рамках Чемпионата России по мини-футболу. Вчера победителя выявить не удалось, и команды разошлись с равным счетом 5:5.

"Ухта" с первых минут превосходила соперников по количеству опасных моментов, оказывая давление на сыктывкарцев. Однако количество так и не переросло в качество. Обе команды пытались забивать, но никак не получалось.

На трибунах болельщики активно поддерживали футболистов и поочередно скандировали "Сыктывкар" и "Ухта". Атмосфера накалялась с каждым опасным моментом у ворот, с каждым полученным фолом, с каждой борьбой, но забитые мячи увидеть в этом тайме так и не удалось.

Счет открыли на 27 секунде второго тайма – главным результативным действием отметился Эгаш. После гола характер матча не сильно изменился, зато преимущество в игре было за хозяевами. На 10 минуте "генерация" забила второй мяч, и сделал это Михаил Москалев после искрометного забега и передачи Эгаша.

Наконец, "Ухте" удалось заработать свой первый гол в этом матче, произвел результативное действие Никита Шевчук на 15 минуте. В дальнейшем обе команды много атаковали, но поразить ворота соперника не получалось.

Концовка встречи выдалась более эмоциональной и жаркой, чем вся игра. Сначала Андрею Бастрикову мощным ударом по центру удалось прошить Глеба Петрова. На 21 минуте счет сравнялся. Затем Эгаш оформил дубль и вернул преимущество команде. После чего "Ухта" решила перейти на игру в пять полевых, однако это не принесло результатов. И на последних секундах точным ударом Иван Суворов ставит точку в "дерби".

В упорной борьбе команда "Новой генерации" выигрывает это противостояние со счетом 4:2.

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация