Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки в Коми сгорели три бани

За минувшие сутки в Коми сгорели три бани
За минувшие сутки в Коми сгорели три бани
logo
За минувшие сутки в Коми сгорели три бани
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сразу три бани в республике стали жертвой огня. О происшествиях сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

23 ноября, в 12:18, в пожарно-спасательную службу города Троицко-Печорска поступило сообщение о возгорании частной бане по адресу: ул.Красногвардейская, у дома № 30. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Ликвидация возгорания зафиксирована в 13:15. В результате пожара повреждена баня на общей площади – 10 м². Погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина возгорания – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев.

24 ноября, в 02:51, в "Службу спасения" Сыктывдинского района сообщили о пожаре в бане по адресу: с.Выльгорт, ул.О.Мальцевой, у дома №23. Огнеборцы прибыли на место вызова через 1 минуту. Локализация возгорания зафиксирована к 05:00.

В результате пожара огнём повреждена баня на общей площади 12 м². В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

24 ноября, в 02:21, в "Службу спасения" Сыктывкара сообщили о пожаре в бане по адресу: Эжвинский СК, СНТ "Рябинушка". Огнеборцы прибыли на место вызова через 10 минут. Локализация возгорания зафиксирована к 05:33.

В результате пожара огнём повреждена баня и дровяник на общей площади 50 м². В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неисправность электрооборудования.

  Ключевые слова: пожар