Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошли пожары в четырех домах

В Коми произошли пожары в четырех домах
В Коми произошли пожары в четырех домах
logo
В Коми произошли пожары в четырех домах
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Четыре пожара произошли в жилых домах республики. В одном из них погибли два человека. О трех других сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

23 ноября, в 06:52, в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: село Усть-Кулом, ул.Центральная. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано к 10:14.

В результате пожара огнем поврежден дом на общей площади 50 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В тушении пожара принимали участие 3 единицы пожарно-спасательной техники и 11 огнеборцев.

24 ноября, в 02:57, в "Службу спасения" города Воркута сообщили о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Ленина, д.18. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Локализация возгорания зафиксирована в 03:37.

В результате пожара огнём повреждена квартира на общей площади 3 м². В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

24 ноября, в 03:19, в "Службу спасения" Усть-Куломского района сообщили о возгорании в квартире двухквартирного жилого дома. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Локализация возгорания зафиксирована в 04:47.

В результате пожара огнём повреждена веранда на общей площади 4 м². В тушении пожара принимали участие 1 единица пожарно-спасательной техники и 2 огнеборца. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

  Ключевые слова: пожар