Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый матч футбольного "дерби Коми" победителя не выявил

Первый матч футбольного "дерби Коми" победителя не выявил
Первый матч футбольного "дерби Коми" победителя не выявил
logo

23 ноября сыктывкарская "Новая генерация" провела республиканское дерби с "Ухтой" в рамках Чемпионата России по мини-футболу.

"Новая генерация" с первых минут старалась оказывать давление на соперника. Причем обе команды по опасным моментам не уступали друг другу. Автором первого забитого и быстрого мяча стал Даниил Новик, который точным ударом пробил в правый верхний угол ворот.

Следующий гол был за "Ухтой" – на 12 минуте Жоан удачно исполнил пенальти, хладнокровно пробив в угол.

Далее обеим командам долго время не получалось изменить счет. И только на 21 минуте, казалось бы, у "Новой генерации" появился шанс забить второй гол – Ухтинцы заработали шестой фол и, как следствие, пенальти. Однако Владиславу Головачеву не удалось его реализовать.

Зато через несколько секунд Жоану удалось оформить дубль – мощным ударом с носка он прошил ворота хозяев и вывел команду вперед. Больше голов в первом матче увидеть не удалось и со счетом 2-1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался эмоциональнее. Уже на 15 секунде Виктор Сосковец с острого угла забивает мяч в ворота гостей. Сразу через несколько секунд после розыгрыша с центра ухтинцы теряют мяч, проходит обостряющая передача в угол площадки, откуда с близкого расстояния Иван Суворов наносит еще один удар. Этим "Новая генерация" буквально переворачивает игру.

Вскоре "Ухте" удается догнать хозяев – на 2 минуте Сергей Горожанинов сравнивает счет, а затем и Никита Шевчук забивает в пустые ворота следующий гол. И вновь преимущество становится за гостями - 3:4.

На 8 минуте "Новая генерация" опять берет игру в свои руки и ноги – Виктор Сосковец пушечным ударом прошивает руки Александра Кригера, тем самым оформляя себе хет-трик Затем тот же "пятый номер" приносит своей команде пятый гол. "Генерация" выходит вперед.

Следующий и последний в этом матче гол происходит на 13 минуте – "Ухта" сравнивает счет, благодаря Самуэлю.

Хочется отметить, что болельщики обеих команд на протяжении всего матча активно поддерживали игроков, стараясь, перекрикивать друг друга.

Дерби закончилось результативной ничьей: 5-5. Но на этом определение сильнейшей команды Коми не закончилось, ведь повторную игру команды проведут завтра. Начало матча в УСК "Орбита" в 16 часов.