"Строитель" одержал победу над "Байкалом-Энергией"

Сыктывкарский "Строитель" в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске принимал команду "Байкал-Энергия" из Иркутска. Напомним, на некоторое время стадион "Труд" в столице Поморья стал домашним для команды из Коми.

После трех поражений кряду, от "Волги", "Водника" и "СКА-Нефтяника", сыктывкарцам было что доказывать.

С самого начала команда Павла Франца играла острее соперников. На 8-й минуте в ворота гостей из Сибири влетел первый мяч - после углового отличился Артём Лихачёв.

Snimok2.JPG

Правда, на этом результативные действия хоккеистов завершились вплоть до концовки тайма, когда Евгений Волгужев сравнял счет.

Второй отрезок игры стал более привлекательным для зрителей. Во всяком случае, с точки зрения взятия ворот. Сначала условных хозяев с пенальти вывел вперед Геннадий Бочкарёв. После пропущенного гола в ворота Максима Шакирова капитану "Строителя" Сергею Шебонкину вновь пришлось воплощать преимущество сыктывкарцев в цифры на табло - 3:2.

На 63-й минуте Дмитрий Вахрушев сделал отрыв подопечных Павла Франца более убедительным.

Snimok.JPG

Под конец встречи иркутяне воспользовались численным преимуществом и с углового отыграли один мяч.