Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве папы проведут выходной в этностиле

В Эжве папы проведут выходной в этностиле
В Эжве папы проведут выходной в этностиле
logo
В Эжве папы проведут выходной в этностиле
Фото библиотеки "Светоч"

В Эжвинской централизованной библиотечной системе города Сыктывкара состоится финал проекта "Межрайонный семейный библиофестиваль "Выходной с папой в этностиле". Как сообщили организаторы, он пройдет 23 ноября с 13 часов на базе Центральной библиотеки "Светоч" (улица Бумажников, д. 36).

В течение сентября – ноября 2019 года 11 пап и их семей проводили на базе библиотек Эжвинского района города Сыктывкара и села Выльгорт Сыктывдинского района свои мастер-классы, выставки, беседы для детей и читателей библиотек района.

В рамках финальных мероприятий папы представят свои мастер-классы, расскажут о своих семьях, презентуют свой национальный костюм или костюм книжного героя, будут состязаться в библио-олимпиаде и выразительно читать сказки. По итогам финала объявят имя победителя фестиваля и проекта.

Также по итогам фестиваля в эжвинском районе города Сыктывкар планируется создать свой совет отцов и продолжить работу инициативных и творческих пап в рамках проекта "Папин день".

Проект реализуется в рамках грантового проекта "Этноинициатива – 2019", а также библиотечного проекта "Другое место" - по созданию коворкинг-площадок на базе библиотек района, в данном случае создание семейных межпоколенческих коворкинг-площадок для реализации семейных проектов и инициатив на базе библиотек района.