Новости Республики Коми | Комиинформ

Банный день: в Коми горели три бани

Банный день: в Коми горели три бани
Банный день: в Коми горели три бани
logo
Банный день: в Коми горели три бани
Фото ГУ МЧС по Коми

Сообщение о семи пожарах, произошедших в республике за минувшие сутки, распространила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. Пожаров в жилых домах не произошло.

17 ноября, в 13:49, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: пгт.В.Максаковка, улица Ключевая, у дома №28. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано к 15:11.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 12 м². Предварительная причина возгорания – неосторожность при обращении с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

17 ноября, в 20:10, в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: пгт.Парма, СОТ "Рябинушка", ул. Земляничная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 11 минут. Возгорание было ликвидировано к 00:16.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 24 м². Предварительная причина возгорания – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

17 ноября, в 20:42, в пожарно-спасательную службу города Ухта поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: Ярегские дачи, СОТ "Шахтер", ул. Фруктовая. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 00:20.

IMG_6143.JPG

В результате пожара огнем уничтожена баня на общей площади 16 м² и поврежден сарай на общей площади 4 м². Предварительная причина возгорания – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

17 ноября, в 02:52, в "Службу спасения" Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в сарае по адресу: п.Русаново, ул.Набережная, у д.15. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано к 08:52.

В результате пожара поврежден сарай на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 2 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

17 ноября, в 09:42, в "Службу спасения" Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании мусора по адресу: с.Выльгорт, Сысольское шоссе, у дома 3А. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано к 10:10.

В результате пожара уничтожен мусор на общей площади 4м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

17 ноября, в 13:21, в "Службу спасения" Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по адресу: пст.Новый Бор, ул. Заполярная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение 30 минут.

В результате пожара повреждена кровля хозпостройки на общей площади 1 м². Предварительная причина возгорания – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 3 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

17 ноября, в 16:32, в "Службу спасения" Удорского района поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении по адресу: п.Едва, ул. Новая, у дома №8. Огнеборцы прибыли на место вызова через 13 минут. Возгорание было ликвидировано в течение получаса.

В результате пожара огнем уничтожено бесхозное строение на общей площади 16 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.