Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка спасла собаку от смерти в выгребной яме

Сыктывкарка спасла собаку от смерти в выгребной яме
Сыктывкарка спасла собаку от смерти в выгребной яме
logo
Сыктывкарка спасла собаку от смерти в выгребной яме
Фото Светланы Миклашевич

Сыктывкарка Светлана Миклашевич спасла собаку от смерти в выгребной яме. Пес попал в зловонную яму в районе улицы Зои Космодемьянской, 22 в местечке Лесозавод. Женщина на руках вынесла овчарку из западни. О произошедшем она написала в социальной сети.

"Сегодня ночью услышала, как воет собака, тут вокруг деревянные дома, и я думала, что это во дворе у кого-то. Это были очень жалобные уже стоны и потом хрипы, я не выдержала и пошла искать. Думала, может прищемила лапу, ранена, но то что я увидела, было невыносимо: собака упала в выгребную яму, над поверхностью торчала уже одна морда. Собака настолько обессилела, что уже не двигала лапами, когда я ее тащила из ямы", - рассказала Светлана Миклашевич.

J6JQ86uUaKo.jpg

Хрупкая женщина на руках отнесла собаку в ближайший подъезд. От холода у пса свело лапы и он не мог идти сам. Женщина вынесла собаке домашней еды, а в подъезде оставила объявление, чтобы пса не выгоняли.

Сыктывкарка попросила помощи и совета у зоозащитников из приюта "Друг". Поскольку собака не могла встать и передвигалась ползком, женщина предположила, что у пса травмы лап. Собаку утром собирались отвезти на рентген, однако за ночь пес отогрелся и встал на ноги. В данный момент ему ничего не угрожает, а зоозащитники решают, как поступить с ямой, чтобы избежать повторения  жуткой истории.