Ермил Вокуев победил на первом этапе Кубка Восточной Европы

Сегодня на первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) по лыжным гонкам лыжник сборной Республики Коми Ермил Вокуев завоевал "золото" в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Напомним, вчера спортсмен республиканской спортшколы олимпийского резерва и Центра спортподготовки взял "серебро" в спринте.

На втором месте в личной гонке "классикой" - уроженец Коми Андрей Парфенов, выступающий за Тюменскую область. Третьим стал Константин Борцов из Казахстана.

В шаге от пьедестала остановился еще один представитель сборной Республики Коми. Четвертое место занял Станислав Волженцев.

В Казахстане, где с 12 по 14 ноября в первом этапе Континентального Кубка Восточной Европы (FIS) участвуют ведущие спортсмены нашей сборной - Ермил Вокуев, Алексей Виценко, Станислав Волженцев и Анастасия Власова, Антон Зюзев и Даниил Рочев. Со спортсменами на месте находятся тренеры из Республики Коми Алексей Филиппов и Владимир Стрепнёв.

14 ноября, в последний день соревнований, лыжников ждет гонка свободным стилем.