Новости Республики Коми | Комиинформ

В Минобрнауки Коми рассказали о проверках в детских садах

В Минобрнауки Коми рассказали о проверках в детских садах
В Минобрнауки Коми рассказали о проверках в детских садах
logo
В Минобрнауки Коми рассказали о проверках в детских садах
Фото из архива "Комиинформа"

В Минобрнауки Коми рассказали, как будут проводиться проверки в образовательных организациях республики.

Напомним, в начале ноября стало известно о том, что после трагического случая, произошедшего в детском садике Ухты, Министерство образования, науки и молодежной политики РК направило указание во все муниципалитеты, чтобы они организовали проверки в детсадах. Предстоит выяснить, правильно ли исполняется законодательство по обеспечению охраны жизни и здоровья детей.

Как прояснили "Комиинформу" в пресс-службе Минобранауки РК, органам местного самоуправления рекомендовано провести следующие мероприятия в рамках проверки: проанализировать и довести информацию по соблюдению права детей на охрану жизни и здоровья до руководителей образовательных учреждений; принять конкретные меры по недопущению причинения вреда жизни и здоровья граждан в образовательных организациях; принять меры по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в образовательных организациях; осуществлять контроль в части обеспечения безопасности пребывания в образовательных организациях, соблюдения права детей на охрану жизни и здоровья.

"Проверки безопасности пребывания обучающихся в образовательных организациях будут проведены органами управления образованием муниципальных образований Коми до 30 ноября 2019 года", - отметили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что будет еще раз проверена деятельность дошкольных образовательных организаций по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников. Речь идет о безопасности воспитанников во время пребывания в организациях.

"Вопросы обеспечения безопасности пребывания воспитанников в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находятся на постоянном контроле министерства", - резюмировали в Минобрнауки Коми.

  Ключевые слова: проверка, дети, минобраз