Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский водитель: "Нас решил "наказать" лихач на дороге"

Сыктывкарский водитель: "Нас решил "наказать" лихач на дороге"
Сыктывкарский водитель: "Нас решил "наказать" лихач на дороге"
logo

В Сыктывкаре 10 ноября произошла авария с участием двух машин. Подробности "Комиинформу" рассказали в ГИБДД Сыктывкара, а также один из участников.

По сообщению ГИБДД, авария произошла в 16.10 на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, напротив д.93. Столкнулись два двигавшихся попутно автомобиля - Mazda и Volkswagen Amarok, легковушка въехала в задний бампер пикапу. 

anNjS8VPrpU.jpg

По словам водителя Mazda, им попался на дороге "учитель", который решил преподать урок водителям. Конфликт начался еще на предыдущем перекрестке Октябрьского проспекта и Красных партизан. Mazda двигалась по крайней левой, когда на этой полосе ее подрезал водитель Amarok.

"Чтобы избежать бокового столкновения, я просигналил и сместился влево от возможного столкновения, тогда водитель пикапа прекратил маневр и перестроился позади. Это, видимо, зацепило водителя Volksvagen Amarok, и при подъезде к следующему перекрестку он обогнал нас по встречной полосе и резко затормозил. Водитель целенаправленно и умышленно спровоцировал ДТП и после кинулся на нас с угрозами", - сообщает водитель Mazda.

cnvLcPQHBbs.jpg

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД зафиксировали ДТП, однако сослались на то, что из-за снега разметки не видно и доказать, что автомобиль пересек двойную сплошную, а после спровоцировал ДТП, в данный момент невозможно. 

При этом второй участник аварии, водитель Volksvagen Amarok, доказывает обратное, что он перестроился с правого ряда и не имел цели умышленно провоцировать аварию, а водитель легковушки оговаривает его, чтобы получить страховку.

В итоге в отношении участников аварии оформили определение об отказе в возбуждении административного правонарушения. Однако водитель Mazda не согласен и считает, что подобное поведение на дороге не должно оставаться безнаказанным. Сыктывкарец ищет свидетелей ДТП и просит их откликнуться по номеру 8-912-11-257-80.  

X_lGYJxvl18.jpg