"Новая генерация" в Кубке России по мини-футболу разгромила "Сибиряк"

В субботу, 9 ноября, в Новосибирске состоялась первая игра 1/8 финала Кубка страны по мини-футболу. Местный "Сибиряк", который представляет сейчас Высшую лигу, принял сыктывкарскую "Новую генерацию".

С начала тайма было видно, что "Новая генерация" определено настроена на победу. Уже ко второй минуте Виктор Сосковец открывает счет.

На 8 минуте хозяева получают нарушение и желто-синим выпадает шанс разыграть мяч с приемлемой дистанции. Защитники "Сибиряка" выстраиваются "стенкой", но после свистка и передачи от напарника Михаил Москалев увеличивает преимущество своей команды.

Следующий гол был опять же за "Новой генерацией" – на 15 минуте отличную контратаку разыграли Виктор Сосковец и Артем Елькин, вследствие чего "8" номер сделал счет 3:0.

Обе команды старались проводить быстрые розыгрыши мяча, однако высокая реализация моментов и резкие контратаки преимущественно имели гости. На 16 и 17 минутах голы забили хозяева – только один из них был в ворота "Новой генерации" под перекладину, автором которого стал Иван Костяной, а второй – в свои ворота.

Подопечным Вадима Яшина уже в первом тайме удалось снять все вопросы. На 23 минуте Александр Семуков слету забивает последний пятый гол и команды уходят на перерыв.

Вторая половина матча началась опять же уверенно для "Новой генерации". Прострел с углового – и Иван Суворов делает счет 6:1.

На 11 минуте мяч попадает в руку игрока желто-синих, и со штрафной позиции Александр Дунец забивает второй гол для своей команды. Однако, через несколько секунд Кирилл Шишов отвечает тем же. На табло загорается 2:7.

Качество реализации моментов однозначно было сегодня на стороне "Новой генерации", следующие три гола уходят опять же в копилку желто-синих, отличаются Михаил Москалев, Александр Семуков и Владислав Головачев.

На последней минуте второго тайма хозяевам удается забить еще третий гол, но тут опять же срабатывает быстрая "ответочка" от Тимофея Турчина.

Итог сегодняшней встречи – результативная победа "Новой генерации" со счетом 11:3. Завтра команды проведут второй матч в 13:00 по московскому времени.