Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пожарные спасли человека

В Сыктывкаре пожарные спасли человека
В Сыктывкаре пожарные спасли человека
logo
В Сыктывкаре пожарные спасли человека
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Вечером 8 ноября в столице Коми произошел пожар, едва не унесший жизнь человека. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми.

В 19:36 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: микрорайон Сосновая поляна, 17 линия. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Звеном газодымозащитной службы был спасен 1 человек. Возгорание было ликвидировано в течение получаса.

В результате пожара поврежден частный дом на общей площади 5 м². Причина пожара – неосторожность при курении. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 9 огнеборцев.

Сообщается еще о двух пожарах, произошедших накануне.

В 11:10, в "Службу спасения" Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении по адресу: поселок Войвож, улица Ухтинское шоссе. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Возгорание было ликвидировано в течение получаса.

В результате пожара повреждена кровля бесхозного строения на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 3 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.

А в 22:51, в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: село Визинга, улица Куратова. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано к 01:09.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 12 м². Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.