Новости Республики Коми | Комиинформ

"Фестиваль первого снега" готов принимать гостей

"Фестиваль первого снега" готов принимать гостей
"Фестиваль первого снега" готов принимать гостей
logo
"Фестиваль первого снега" готов принимать гостей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Уже через два часа на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной начнется "Фестиваль первого снега".

Кроме массовых забегов на лыжном комплексе будут работать более 10 площадок. Спортсмены-лыжники и биатлонисты региона проведут мастер-классы по подготовке инвентаря к соревнованиям. Также пройдут занятия по зимнему регби.

Организаторы покажут, как работает снежная пушка, которая используется для подготовки трасс. Для юных гостей праздника пройдут веселые старты. Малыши смогут покататься и на пони.

Во время праздника будет работать площадка ГТО для желающих пройти пробное тестирование. Любители спокойного отдыха смогут сыграть в дартс и бочче.

Гостей праздника ждет также развлекательная программа с конкурсами и призами. А на сцене выступят творческие коллективы Сыктывкара и Сыктывдинского района.

Посетители фестиваля при входе получат специальные купоны участников лотереи. По окончании работы площадок будет проведен розыгрыш призов, среди которых смартфоны и "умные" часы.

За час до начала праздника от Центрального бассейна до Республиканского стадиона имени Раисы Сметаниной начнут отправляться автобусы. Проезд бесплатный.

Первый рейс отправится в 11 часов, следующие – в 11.15, 11.25, 11.35, 12.10. Обратные рейсы в город стартуют в 14.00, 14.15, 14.25, 14.35, 15.10, 15.20.