Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководители Коми готовы к террористическим угрозам

Руководители Коми готовы к террористическим угрозам
Руководители Коми готовы к террористическим угрозам
logo
Руководители Коми готовы к террористическим угрозам
Фото УППС и ГЗ

С 30 октября по 8 ноября в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты прошли курсы повышения квалификации должностных лиц и специалистов организаций, ответственных за вопросы противодействия экстремизму и терроризму. В образовательном цикле приняли участие 25 представителей органов власти Республики Коми.

Как сообщили в учреждении, обучение проходило по очно-заочной форме и предполагало в большинстве своем самостоятельное изучение материала. 30 октября были проведены установочные занятия, а также предоставлены материалы для внеурочного изучения. Сегодня, после недельной подготовки, участники программы курсов повышения квалификации прошли итоговое тестирование и проверку знаний.

IMG_4914.jpg

"Все очень добросовестно подошли к обучению и показали уверенные знания, в том числе законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Сегодня, как мне кажется, все заслуженно получили соответствующие удостоверения о прохождении обучения", - отметил начальник Управления Александр Сыскин.

IMG_4919.jpg

Терроризм представляет собой большую угрозу для национальной безопасности страны. Истории известно немало случаев похищения людей, взятия заложников, взрывов бомб, всевозможных актов насилия в этно-конфессиональных конфликтах. Именно поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму остро стоит не только в Российской Федерации, но и во всем мире.