Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Инты стала жертвой "сотрудника банка"

Жительница Инты стала жертвой "сотрудника банка"
Жительница Инты стала жертвой "сотрудника банка"
logo
Жительница Инты стала жертвой "сотрудника банка"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В производстве сотрудников ОМВД России по городу Инте находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 44-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

По предварительным данным, заявительнице поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности известного российского банка и сообщил, что зафиксированы подозрительные операции, проводимые со счетом женщины. Далее "специалист" предложил заблокировать банковскую карту, а имеющиеся денежные средства перевести на резервный счет.

Жительница Инты с помощью мобильного банка перечислила 175 тысяч рублей на указанные ей реквизиты, но не смогла их вернуть, так как после этого связь с незнакомым абонентом прекратилась.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона, никогда не выполняйте действий с банковской картой под диктовку незнакомых лиц. Не сообщайте чужим людям, тем более по телефону, реквизиты ваших карт и счетов, паспортные данные, пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию. Сразу прерывайте разговор с такими лжесотрудниками. Для полной уверенности звоните на "горячую" линию своего банка, где вы получите квалифицированную консультацию настоящего специалиста.