Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили педагогов и учащихся с наступающим Днем знаний

Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили педагогов и учащихся с наступающим Днем знаний
Глава, Госсовет и Правительство Коми поздравили педагогов и учащихся с наступающим Днем знаний
logo
Первого сентября - День знаний. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника обратились к педагогам, учащимся, студентам и их родителям Глава, Госсовет и Правительство Республики Коми:

"Уважаемые педагоги, учащиеся и студенты, родители!

Примите самые сердечные поздравления со Всероссийским Днем знаний!

Первый день осени - один из самых светлых и добрых праздников, к которому каждый из нас относится с особой любовью и признанием.Все мы в прошлом и настоящем - ученики. Независимо от возраста и социального положения, жизнь любого человека всегда связана с накоплением знаний, с поиском истины. Кто-то сегодня впервые сядет за школьную парту, кто-то - войдет в студенческую аудиторию, а кому-то предстоит провести свой первый урок.

В нынешнее непростое время трудно и тем, кто учит, и тем, кто учится. Правительство Республики Коми делает все для того, чтобы поднять образование на качественно новый уровень, приблизить его к мировым стандартам, обеспечить максимально высокий статус педагога, престиж этой нелегкой, но благородной профессии, создает такие условия, чтобы в школу шли работать самые достойные, по-настоящему грамотные и талантливые люди.

Будущее республики и всей России, духовный и интеллектуальный потенциал страны напрямую зависят от того, какими станут наши дети, как мы их воспитаем и чему научим. Мы - это все общество, родители и государство, семья и, конечно же, школа. Именно в ней формируется личность, закладываются моральные и нравственные принципы, профессиональные качества, которые определяют весь последующий жизненный путь человека, гражданина. Давайте же все вместе приумножим лучшие традиции воспитания и образования, сохраним все хорошее и ценное, что было накоплено поколениями педагогов нашей республики.

В этот радостный для всех день хочется выразить глубокую признательность нашим дорогим учителям. За неиссякаемый оптимизм, творческую энергию, терпение и веру - низкий вам поклон!

С праздником, дорогие друзья! С началом нового учебного года! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".