Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут стать общественными представителями АСИ

Жители Коми могут стать общественными представителями АСИ
Жители Коми могут стать общественными представителями АСИ
logo
Жители Коми могут стать общественными представителями АСИ
Фото asi.ru

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило об открытом отборе общественных представителей для развития своей экосистемы и популяризации собственных сервисов в регионах.

Принять в нём участие могут и жители Республики Коми. Представители АСИ будут работать по четырём направлениям — "Предпринимательство и технологии", "Образование и кадры", "Социальные проекты", "Городское развитие".

Участникам, успешно прошедшим все этапы отбора, будут делегированы полномочия по представлению АСИ по ключевым направлениям работы, по формированию партнёрств, взаимодействию с сообществами, координации экспертной деятельности и реализации инициатив по задачам Агентства на региональном уровне.

Заявки на участие в отборе принимаются через информационную платформу Leader-ID.

Первый этап отбора – онлайн-подача заявок – продлится до 10 ноября. Претендентам нужно подготовить эссе по стратегии своего личностного и профессионального развития, а также видеопрезентацию.

Второй этап, на котором будут оцениваться способности нетворкинга и возможности участников по работе с сообществами, а также организация активностей онлайн и оффлайн, состоит из двух шагов:

Первый – "Очная региональная активность" – пройдет с 14 по 24 ноября. Участники отбора должны будут провести открытые мероприятия на площадках инфраструктуры АСИ с презентацией своей стратегии.

Второй – "Онлайн-активность" – продлится с 4 ноября по 20 декабря. Приветствуется максимальная активность в цифровых медиа. Во время отбора специалисты оценят цифровой след участников. Также до 20 декабря пройдет онлайн-голосование за каждого из претендентов.

Третий – очный этап открытого отбора (финал) — состоится 5-10 декабря в виде деловой игры. Участники должны будут найти решение реальных задач, стоящих перед АСИ при работе с проектами и инициативами Агентства, развитии сообщества, вовлечении лидеров и взаимодействии с участниками экосистемы агентства. Итоги отбора подведут до конца 2019 года.

*** В рамках проведения Набсовета 18 сентября была презентована экосистема Агентства стратегических инициатив, которая объединяет более 2,3 тысяч партнерских организаций, среди которых институты развития и фонды, частные компании, госкорпорации, общественные объединения, федеральные и региональные органы государственной власти. Партнерские организации оказывают административную, консультационно-методологическую и информационную поддержку лидерам проектов, предоставляют доступ к своим сервисам, участвуют в экспертизе общественных отношений и оказывают содействие в снятии административных барьеров.