Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки горели квартира, гараж и баня

В Коми за сутки горели квартира, гараж и баня
В Коми за сутки горели квартира, гараж и баня
logo
В Коми за сутки горели квартира, гараж и баня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Три пожара значатся в сводке пресс-службы ГУ МЧС России по Коми за минувшие сутки.

28 октября в 07:46 в пожарно-спасательную службу Инты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: улица Восточная, дом №84. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 5 м². Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Позднее, в 16:00, в "Службу спасения" Печоры поступило сообщение о возгорании в гараже по адресу: улица Русанова, у дома №14. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение 10 минут. В результате пожара поврежден гараж на общей площади 2 м².

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Еще один тревожный звонок поступил в "Службу спасения" Сыктывкара. Сообщили о возгорании в частной бане по адресу: Дырносский СК, СНТ "Искра". Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 16:31. В результате пожара повреждена баня на общей площади 10 м².

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев

  Ключевые слова: пожар