Новости Республики Коми | Комиинформ

Росгвардейцы изъяли у жителей Коми 33 единицы оружия

Росгвардейцы изъяли у жителей Коми 33 единицы оружия
Росгвардейцы изъяли у жителей Коми 33 единицы оружия
logo
Росгвардейцы изъяли у жителей Коми 33 единицы оружия
Фото Управления Росгвардии по Коми

В Коми подвели итоги профилактического мероприятия "Гражданин – Оружие", сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Коми.

В мероприятии приняли участие сотрудники лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии и полицейские МВД по Республике Коми.

Профилактические рейды были направлены на пресечение краж, утрат оружия, преступлений, совершаемых с его применением, а также повышения эффективности работы по обеспечению контроля за оборотом гражданского оружия и патронов к нему.

В результате совместной работы правоохранителей по месту жительства проверено 1095 владельцев гражданского оружия, а с начала текущего года - 25 415 граждан. За период проведения профилактического рейда оружие изъято у 8 владельцев, нарушивших сроки продления разрешительных документов.

По итогам операции за нарушения установленных правил оборота оружия к административной ответственности привлечено 17 владельцев оружия, изъято 33 единицы оружия, в том числе 2 единицы из незаконного пользования и 80 патронов к гражданскому оружию.

На возмездной основе добровольно сдано три единицы гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.

Кроме того, сотрудниками МВД по Республике Коми выявлено два факта незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также один факт хищения оружия, которое в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий было найдено.