Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народным участковым" Коми стал полицейский из Воркуты

"Народным участковым" Коми стал полицейский из Воркуты
"Народным участковым" Коми стал полицейский из Воркуты
logo
"Народным участковым" Коми стал полицейский из Воркуты
Фото МВД по Коми

В Республике Коми завершился региональный этап конкурса "Народный участковый - 2019". Лидером стал старший участковый уполномоченный ОМВД России по городу Воркуте Максим Машенцев, набравший 11853 голоса.

Победитель представит республику на российском уровне. С 1 по 10 ноября текущего года на официальном сайте МВД России стартует онлайн-голосование, в ходе которого граждане выберут самого образцового участкового уполномоченного страны.

Старший лейтенант полиции Максим Машенцев трудится в должности участкового уполномоченного полиции Воркуты с 2014 года. Службу в органах внутренних дел он выбрал не случайно. Примером стал его старший брат, который служил в таможенной службе. С самого детства Максим решил пойти служить на государственную службу и после армии стал работать в ФКУ СИЗО -3 УФСИН России по Республике Коми, где проработал почти 4 года и в последствии после окончания высшего учебного заведения продолжил службу в ОМВД России по г. Воркуте.

"В начале августа 2019 года мой непосредственный начальник сказал мне, что я буду участвовать в этом конкурсе. Мне было приятно, что мне выпала честь представлять свой город в конкурсе и быть одним из 36 участников по Республике Коми, которые, я считаю, по праву получили шанс представлять свой территориальный отдел. И мне очень приятно, что за меня проголосовало столько граждан", - говорит М.Машенцев.

Административный участок, который он обслуживает, находится практически в центре города Воркуты. На нем проживает около 3000 человек, имеются увеселительные заведения и административные здания, а также места с массовым скоплением людей.

"Конечно, люди, как и везде, здесь проживают разные. С кем-то приходится встречаться довольно часто, особенно с неблагополучными семьями и дебоширами. Самое главное в работе участкового уполномоченного полиции - это умение налаживать контакт с гражданами, так как универсального подхода ко всем гражданам найти невозможно, каждый гражданин уникален и имеет свой характер, и участковый как психолог должен понять буквально за несколько минут общения как наладить контакт с гражданином и завоевать его уважение и доверие", - считает участковый.