Новости Республики Коми | Комиинформ

В ухтинской школе у второклассника забрали учебники, а за первоклассником пришел пьяный отец

В ухтинской школе у второклассника забрали учебники, а за первоклассником пришел пьяный отец
В ухтинской школе у второклассника забрали учебники, а за первоклассником пришел пьяный отец
logo
В ухтинской школе у второклассника забрали учебники, а за первоклассником пришел пьяный отец
Фото с официального сайта СОШ №13 г.Ухты

В СОШ №13 у детей забирают учебники из-за того, что они без обложки, также в образовательную организацию свободно проходят пьяные родители. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Ухты.

"Дети неделю могут ходить без учебников, на случай, когда в школу пришел пьяный отец воспитанника, охрана не смогла ничего сделать", - рассказала женщина.

В Министерство образования, науки и молодежной политики Коми рассмотрели проблему и рассказали о ситуации в учебном заведении.

v_ozhidanii_1_sentjabrja.jpg

"Заведующая школьной библиотекой проводила работу по сохранению школьного имущества, в том числе аккуратного использования учебников. В результате несоблюдения рекомендаций по обеспечению учебников обложками 11 октября второклассник вернул книги в в школьную библиотеку. В отношении заведующей применены меры дисциплинарного взыскания за неправомерные действия в отношении обучающегося, 15 октября учебники возвращены", - отметили в Минобрнауки.

В этот же день за обучающимся первого класса в школу пришел пьяный отец. По информации управления образования, охранник в рамках своих должностных обязанностей просил гражданина покинуть помещение.

"Информацию об инциденте классный руководитель довела до директора школы. В тот же день отправлено письмо в комиссию по делам несовершеннолетних. После инцидента директор школы провел профилактическую беседу с нарушителем, семья поставлена на контроль школы", - заверили в Минобрнауки.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.