Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший сварщик России трудится в "РН - Северная нефть"

Лучший сварщик России трудится в "РН - Северная нефть"
Лучший сварщик России трудится в "РН - Северная нефть"
logo
Лучший сварщик России трудится в "РН - Северная нефть"
Фото РН - Северная нефть

Подведены итоги I Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший энергетик 2019". Электрогазосварщик ООО "РН – Северная нефть" Виталий Столяров стал победителем соревнований в своей номинации, сообщили в пресс-службе компании.

В рамках "Российской энергетической недели" на площадках образовательного комплекса "ТЕХНОГРАД" (ВДНХ) состоялся первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший энергетик 2019", организованный Московским учебным центром Единой Энергетической Системы.

Побороться за звание лучших с разных уголков страны съехались сильнейшие сварщики и кабельщики, машинисты и лаборанты, диспетчеры РЭС и электрослесари – представители 20 рабочих специальностей. Все они уже не раз демонстрировали свой профессионализм, становились победителями и призерами конкурсов профмастерства на уровне предприятий и регионов. А потому конкуренция на состязаниях была очень серьезной.

Дочернее общество НК "Роснефть" "РН - Северная нефть" представлял электрогазосварщик Виталий Столяров. Опытный мастер, неоднократный победитель смотра-конкурса "Лучший по профессии" среди работников "РН - Северная нефть", серебряный и бронзовый призер смотра-конкурса "Лучший по профессии" среди рабочих дочерних обществ Компании "Роснефть" - Виталий и на этот раз подтвердил титул лучшего в своем деле.

svarschik-Vitalii-Stolyarov-2.jpg

Как рассказал Виталий, конкурс проводился в три этапа. На первом необходимо было справиться с проверкой теоретических знаний по технической эксплуатации оборудования, охране труда и промышленной безопасности. После компьютерного тестирования предстояло выполнить практическое задание, демонстрирующие навыки в области проведения сварочных работ. И, наконец, в завершающем туре следовало оказать первую (доврачебную) медицинскую помощь "пострадавшему" от электрического тока. На все про все конкурсантам давалось 170 минут.

Виталию удалось справиться со всеми испытаниями лучше соперников.

"Очень помогло участие в смотрах-конкурсах "Лучший по профессии", которые дают колоссальный опыт, - поделился победитель. – Каждый раз узнаешь что-то новое, расширяешь круг профессиональных навыков, становишься увереннее, штудируешь специальную литературу, а это и в повседневной работе немаловажно. Результатом, конечно, доволен. Но стремиться еще есть к чему. Очень благодарен коллегам и руководству Общества за поддержку – она чувствовалась и придавала сил даже на расстоянии".

В планах у лучшего сварщика участие в новых конкурсах, правда, уже в новой ипостаси – Виталий намерен попробовать себя в роли наставника молодежи. Благо, опыта и знаний для этого достаточно.