Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарским студентам показали "Мир без терроризма"

Сыктывкарским студентам показали "Мир без терроризма"
Сыктывкарским студентам показали "Мир без терроризма"
logo
Сыктывкарским студентам показали "Мир без терроризма"
Фото УППС и ГЗ

В Юношеской библиотеке Республики Коми 16 октября состоялась презентация нового проекта "Молодёжь – ЗА культуру мира, Против терроризма. Цикл просветительских мероприятий", который был реализован при поддержке грантового конкурса главы Республики Коми в области молодежных инициатив в сфере культуры и искусства на 2019 год.

Как сообщили организаторы, основная идея проекта – популяризация в молодежной среде государственной политики противодействия терроризму. Конечный результат – повышение информационной компетенции молодежи в вопросах профилактики терроризма.

Проект состоит из нескольких блоков – Интерактивная плакатная выставка "Мир без терроризма", снабженная MP3-плеерами с индивидуальными наушниками для прослушивания информации, и лекторий "Я и экстремальная ситуация", где в популярной форме молодежи рассказывается, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

В мероприятии приняли участие специалисты по гражданской обороне и студенты Сыктывкарского индустриального колледжа.

07.jpg

Сотрудники библиотеки провели обзорную экскурсию по плакатной выставке и представили художественную литературу из фондов библиотеки по проблеме терроризма.

Плакаты и лекторий напомнят молодежи, что бдительность - ответственность каждого и что с терроризмом следует не бороться, а предупреждать его возникновение.

Партнерами проекта выступили Комитета РК гражданской обороны и ЧС и республиканская молодежная общественная организация "Новое дело".

09.jpg

В течение месяца выставка будет работать в залах ЮБРК, а затем экспозиция отправится по библиотекам республики.