Новости Республики Коми | Комиинформ

Почта России в Коми запускает сервис электронные заказные письма для юридических лиц

Почта России в Коми запускает сервис электронные заказные письма для юридических лиц
Почта России в Коми запускает сервис электронные заказные письма для юридических лиц
logo

Главное преимущество Почты России, отличающее ее от других предприятий сегмента, – инфраструктура. Филиалы предприятия есть в каждом регионе России, а отделения почтовой связи можно встретить практически в каждом малонаселенном пункте страны. Но это далеко не единственное преимущество Почты России.

Так, в ближайшее время УФПС Республики Коми запускает новый удобный сервис – электронные заказные письма, позволяющий получать заказные письма онлайн. Основными отправителями электронной корреспонденции в Российской Федерации являются госорганы – ГИБДД, ФССП, ПФР, мировые суды и другие ведомства. Также услугой интересуются и компании коммерческого сектора.

Удобство данной услуги высоко оценили не только отправители, но и получатели – конечные адресаты, которым направляются письма в личный кабинет сайта https://zakaznoe.pochta.ru или сайта Госуслуг вместо бумажных (на Госуслуги письма направляет также Почта России).

Преимущество электронной корреспонденции заключается в том, что она практически мгновенно поступает в личный кабинет адресата на сайте Почты России. Пользователи могут настроить оповещения по e-mail и СМС о получении новых писем, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма с предусмотренной скидкой.

Формат электронных заказных писем – безопасен, так как они отправляются и пересылаются по защищенным каналам передачи данных в соответствии с требованием Федерального закона "О персональных данных". Почта России несет ответственность за конфиденциальность переписки согласно статье 63 о тайне связи Федерального закона 126-ФЗ.

 "Замена бумажных писем на электронные позволит ускорить время обслуживания в почтовых отделениях, а для государственных органов – это возможность снизить затраты на распечатку и конвертование бумажных писем. Для граждан это возможность получать уведомление мгновенно и в установленной срок", – отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

За дополнительной информацией о преимуществах сервиса электронных заказных писем предприятия и организации региона могут обратиться по электронной почте: [email protected] или по телефону 8(8212) 20-37-89.

*** УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи. 

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

  Ключевые слова: почта россии