Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сгорела дача

В Сыктывкаре сгорела дача
В Сыктывкаре сгорела дача
logo
В Сыктывкаре сгорела дача
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сообщение о возгорании в дачном доме по адресу: местечко Дырнос, садовое товарищество "Човские зори", проспект №7 поступило накануне вечером, в 21:12, в "Службу спасения" Сыктывкара. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Коми, огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Ликвидировать возгорание удалось к 01:27.

В результате возгорания уничтожен дачный дом на общей площади 36 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 5 единиц пожарно-спасательной техники и 16 огнеборцев.

Кроме того, в ведомстве сообщают еще о трех пожарах, случившихся за минувшие сутки.

14 октября, в 19:34, в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемой деревянной постройке по адресу: село Усть-Нем, улица Тимушева. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано к 20:53.

В результате пожара повреждены стены постройки на общей площади 16 м². Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 4 огнеборца

Также в понедельник, в 06:56, в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о возгорании в легковом автомобиле по адресу: улица Некрасова, у дома 28А. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение получаса. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара поврежден салон легкового автомобиля ВАЗ-2106 на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 огнеборцев.

Напомним, в тот же день на дороге Сыктывкар-Нювчим сгорел автобус ПАЗ. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность системы механических узлов транспортного средства. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев