Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские студенты и нефтяники сошлись в интеллектуальной битве

Усинские студенты и нефтяники сошлись в интеллектуальной битве
Усинские студенты и нефтяники сошлись в интеллектуальной битве
logo
Усинские студенты и нефтяники сошлись в интеллектуальной битве
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В Коми продолжается ежегодный профориентационный марафон "Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ". Студенты усинского филиала вуза и молодые специалисты ЛУКОЙЛ-Коми блеснули эрудицией в игре "Что? Где? Когда?".

В турнире участвовали четыре команды, по две от предприятия и вуза: "Сборная солянка", "4+2", "Инцидент" и "Первачок". Организаторы интеллектуальных баталий разделили игру на четыре раунда. Команды, как и принято в телеверсии, за короткое время находили ответы на каверзные вопросы.

В зале царила теплая, дружеская атмосфера, зрители подбадривали участников, шутили и общались.

"В школе я регулярно участвовал в турнирах по ЧГК, был капитаном команды. И сразу согласился на предложение сыграть с коллегами, предвкушая интересный выходной и разминку для ума, - поделился оператор по добыче нефти и газа первого добывающего цеха ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Михаил Джафаров. - Вопросы были не самые сложные, но часто подводило желание копнуть глубже и "перемудрить". В целом, было весело".

Запомнился интеллектуальный бой и студентам. По словам студента второго курса по специальности "нефтегазовое дело" Александра Братенкова, игра получилась насыщенной и увлекательной. Присутствовали и смешные моменты, и досада после неверных ответов, когда выяснялось, что правильный вариант был "на поверхности".

"Некоторые вопросы, конечно, ставили в тупик. В нашей команде были только студенты, но во время игры мы познакомились с выпускниками университета. Такое общение очень полезно, ведь я думаю работать по специальности", - отметил он.

GAV_1472.JPG

По итогам всех раундов с большим отрывом победила команда "Сборная солянка", представленная молодыми специалистами ЛУКОЙЛ-Коми.

Напомним, "Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" проводятся с 2016 года и включают в себя массу мероприятий. В этом году школьники и студенты Усинска и Ухты уже побывали на производственных объектах ЛУКОЙЛ-Коми, в Музее истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры, состоялись товарищеские матчи по футболу и интеллектуальные викторины, лекции и производственные совещания с нефтяниками. Итоги профориентационного марафона подведут в конце октября.