Новости Республики Коми | Комиинформ

Международная федерация хоккея с мячом одобрила работу по подготовке к чемпионату мира в Сыктывкаре

Международная федерация хоккея с мячом одобрила работу по подготовке к чемпионату мира в Сыктывкаре
Международная федерация хоккея с мячом одобрила работу по подготовке к чемпионату мира в Сыктывкаре
logo

В Сандвикене (Швеция) состоялось заседание исполнительного комитета Международной федерации хоккея с мячом. В состав российской делегации вошел министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. Он выступил перед руководством FIB с докладом о ходе подготовки чемпионата мира 2021 года в Сыктывкаре, сообщает Минспорта Коми. 

Члены исполкомитета одобрили проводимую и запланированную властями региона работу по подготовке к мундиалю. Напомним, что, согласно поставленным главой Коми Сергеем Гапликовым задачам, в настоящий момент уже сформирована "Дирекция по подготовке и проведению Чемпионата мира", созданы рабочие группы по направлениям деятельности. Определены маршруты перевозки участников, ведется работа по созданию официального сайта чемпионата. До конца 2019 года завершится конкурс на разработку эмблемы и талисмана.

Также перед соревнованиями пройдет реконструкция Республиканского стадиона. Ремонтные работы будут выполняться в период с ноября 2019 по декабрь 2020 года. Благодаря этому, после проведения чемпионата мира, стадион станет уникальным спортивным объектом региона. О наследии, которое оставит ЧМ-2021, говорил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам проведения Универсиады в 2019 году.

"Информация была принята положительно и нам рекомендовали придерживаться заданных сроков подготовки, согласно утвержденному FIB плану. Следующий отчет от нас ждут через полгода", - рассказал руководитель минспорта Коми Н. Бережной.

На заседании были скорректированы сроки проведения соревнований группы "Б" в рамках чемпионата мира в Сыктывкаре, они пройдут на две недели раньше, в период с 23 по 27 февраля 2021 года, взамен ранее определенных 9-14 марта, добавил министр. Также на заседании были определены сроки проведения тестовых соревнований - это будет третья декада января 2021 года. "Статус соревнований будет определен и утвержден до конца 2019 года", - подчеркнул Николай Бережной.