"Новая генерация" в Сыктывкаре дважды обыграла "Динамо Самара"

Фото Надежды Брызгаловой

В столице Коми 12 октября состоялась вторая игра V тура мини-футбольного Чемпионата России. "Новая генерация" встречалась с "Динамо Самара" и была настроена на победу, как и накануне. Вчерашняя встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

С первых минут гости бросились в атаку и открыли счет. Автором первого забитого мяча стал Алексей Лялин, уже на 24-й секунде он отправил снаряд в ворота "Новой генерации".

Долго мяч не попадал ни в чьи ворота. На 18-й минуте "Динамо Самара" получила 6 фол, а хозяева - шанс, чтобы сравнять счет. Однако Родион Залалетдинов до конца стоял на линии своих ворот, и Виктору Прокушеву не удалось их пробить.

Наконец, на 22-й минуте болельщикам удалось увидеть долгожданный гол. Это Александр Семуков восстановил равновесие. Стадион сразу был оглушен овациями, свистом и криками болельщиков. Не успели зрители успокоиться, как через 10 секунд Михаил Москалев вывел сыктывкарцев в лидеры. Трибуны погнали "генерацию" "вперед!". Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался не совсем удачно для "Новой генерации", ведь на 6 минуте в их ворота был забит еще один гол, и вовсе не соперником. Кирилл Щурок пропустил мяч под ногой, и тот предательски закатился в сетку. Счёт сравнялся. Этот досадный момент не повлек за собой серьезных последствий. Наоборот, хозяева взяли игру в свои руки и ноги, и ближе к 9 минуте Эгаш забил третий гол, а через 5 минут и Михаил Москалев оформил дубль.

Эмоции накалялись, подопечные Вадима Яшина не собирались заканчивать матч со счетом 4:2, и на 22 минуте Виктор Сосковец, не перебегая на чужую половину поля, пнул мяч в пустые ворота "Динамо Самара".

Со счетом 5:2 закончилась вторая встреча. Зрители аплодировали стоя и благодарили свою команду за подаренные эмоции и игру.

На сегодняшней встрече "Новая генерация" играла с заметным территориальным преимуществом, и заслужила эту победу. В прошлом сезоне эти команды оспаривали бронзовые медали Суперлиги, и тогда верх взяла "Динамо Самара". Сейчас же можно сказать, что подопечные Вадима Яшина в своем роде взяли реванш у соперника. Теперь хозяева набирают 10 очков в турнирной таблице, а самарцы остаются с 6.

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация