Новости Республики Коми | Комиинформ

Лицеисты из Сыктывкара и Ухты стали лидерами "Интеллектуального марафона–2019"

Лицеисты из Сыктывкара и Ухты стали лидерами "Интеллектуального марафона–2019"
Лицеисты из Сыктывкара и Ухты стали лидерами "Интеллектуального марафона–2019"
logo
Лицеисты из Сыктывкара и Ухты стали лидерами "Интеллектуального марафона–2019"
Фото СГУ

В Сыктывкаре завершился Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий "Интеллектуальный марафон – 2019". Марафон ежегодно собирает участников из трех субъектов Российской Федерации: Республики Коми, Кировской и Архангельской областей. В турнире 2019 года приняли участие 90 учащихся - 12 команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Инты, Кирова и Коряжмы, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Серьезным испытанием для ребят стали командный и индивидуальный туры по 12 общеобразовательным предметам, в ходе которых учащиеся соревновались в эрудиции, креативном мышлении, умении работать в команде и способности быстро принимать решения. Неизменный интерес участников турнира вызвала интеллектуально-дискуссионная игра "Дебаты", в ходе которой учащиеся представляют и доказывают свою позицию по актуальным социальным вопросам. Старшеклассники проявили эрудицию и смекалку в интеллектуальных играх: "Что? Где? Когда", "Не зарывай свои таланты", "КвизПлиз", "ФизматКвиз".

IMG_8868.jpg

Самыми сильными марафонцами стали:

1 место - Владислав Материй (Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете);

2 место - Денис Рубцов (Физико-математический лицей-интернат);

3 место - Роман Макарченко (Физико-математический лицей-интернат);

4 место - Ксения Ёлчева (Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете).

IMG_9080.jpg

По итогам проведения турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место - Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете;

2 место - Физико-математический лицей-интернат;

3 место - Ухтинский технический лицей имени Г.В. Рассохина.

С успешными результатами победителей поздравили многочисленные гости, среди которых был и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов.

"Этот марафон заряжен вашей позитивной энергией, вашим интеллектом и эмоциями. Эти четыре дня были яркими, насыщенными, интересными. Я рад, что вам понравилось это мероприятие. На нем вы показали свои способности и еще раз доказали, что за интеллектом — будущее. Поздравляю вас и желаю успехов!" - обратился замминистра к триумфаторам турнира.

IMG_8896.jpg

Учредителями турнира, который стартовал 7 октября, являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГОУ РК "Физико-математический лицей-интернат" и ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени П. Сорокина".