Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми назовут имена лучших добровольцев

В Коми назовут имена лучших добровольцев
В Коми назовут имена лучших добровольцев
logo

18 октября в Сыктывкаре пройдёт Республиканский конкурс "Доброволец Республики Коми 2019", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

В оргкомитет конкурса поступило 415 заявок, из которых 255 прошли в заочный этап. После экспертной оценки проектов к очной защите допущены 74 конкурсанта. Они будут защищать свои волонтерские проекты по номинациям: "Организатор добровольчества", "Волонтерский центр", "Душа Компании", "Помощь детям", "Вдохновленные искусством", "Рожденные помогать", "Уверенные в будущем", "Вокруг меня". Конкурсанты представят самопрезентацию и решат индивидуальный кейс.

С 7 по 14 октября походит очная защита номинаций "Доброе дело" и "Творческая работа". С материалами номинаций можно ознакомиться в официальной группе конкурса.

dobrovolzy.jpg

"В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров НКО, организаций и проектов, чья дальнейшая работа способна повлиять на развитие добровольческой деятельности в России и в регионе", - рассказала руководитель "Доброштаба" и Центра развития волонтерства в Коми Ольга Залевская.

Конкурс проводится на территории региона с 2010 года с целью формирования культуры добровольчества в Республике Коми и развития основных направлений добровольчества.