Новости Республики Коми | Комиинформ

Последний "домашний" матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" проиграл

Последний "домашний" матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" проиграл
Последний "домашний" матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" проиграл
logo
Поражением "отметил" свой последний матч на "домашнем" льду в рамках регулярного чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель". 29 января столичные хоккеисты уступили ульяновской "Волге-УАЗ" со счетом 4:6.

Начало игры выдалось неудачным для "Строителя", поскольку уже к десятой минуте игры сыктывкарцы проигрывали гостям со счетом 0:2. Сократить разрыв в счете удалось на 12 минуте игры, когда сумел отличиться Игорь Ларионов. На этом результативная игра в первой половине матча закончилась. В конце тайма судья удалил с минутным интервалом сразу двух защитников столичной команды, как оказалось, эти удаления стали роковыми для "Строителя".

Начало второго тайма принесло сплошные разочарования поклонникам сыктывкарской ледовой дружины. За семь минут в воротах Николая Зыкина оказалось три мяча, и счет уже был катастрофическим для "Строителя" - 1:5. Однако игроки столичной команды предприняли все попытки, чтобы отыграться, и им это практически удалось - к 83 минуте игры счет был 4:5 в пользу гостей. Мячи в составе "Строителя" забили Михаил Цывунин, Алексей Другов, Алексей Лысак. Сыктывкарские хоккеисты ринулись в атаку, надеясь за оставшееся время сравнять счет, но пропустили гол в свои ворота, который перечеркнул все надежды "Строителя" на ничью. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу ульяновской команды. Кстати, как и в игре, состоявшейся в Ульяновске, два мяча в ворота своего бывшего клуба забил Андрей Котачев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Волги" Евгений Манкос сказал, что игра выдалась очень непростой, небрежность при счете 5:1 привела к пропущенным мячам, которые резко изменили течение матча. Главный тренер "Строителя" Андрей Панин отметил, что исход матча решили удаления двух ключевых игроков обороны, в результате чего было пропущено три мяча. Плюс ко всему, команду опять подвела реализация голевых моментов. "Очки в сегодняшнем матче нам не были нужны, мы уже настраиваемся на переходный турнир, и предстоящие две игры на выезде должны способствовать этому", - отметил А. Панин.

В чемпионате России "Строителю" осталось провести две игры, обе они состоятся на выезде. Ближайшим соперником будет казанская "Ракета", с которой столичные хоккеисты сыграют 1 февраля в Казани. Пока у сыктывкарской команды три победы и 15 поражений после 18 игр.