Новости Республики Коми | Комиинформ

ГИБДД Воркуты устанавливает очевидцев двух происшествий

ГИБДД Воркуты устанавливает очевидцев двух происшествий
ГИБДД Воркуты устанавливает очевидцев двух происшествий
logo
ГИБДД Воркуты устанавливает очевидцев двух происшествий
Фото группы "ТНТ Воркута" ВКонтакте

ГИБДД Воркуты устанавливает очевидцев двух происшествий.

6 октября в районе ул. Энтузиастов-5 неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части дороги навстречу транспортному средству, после чего скрылся с места происшествия.

В результате дорожной аварии пешеход, 41-летний мужчина, по предварительному диагнозу получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и другие многочисленные травмы. Госпитализирован.

На следующий день, 7 октября, около 17:30 в районе д. 35 по ул. Б. Пищевиков неустановленный водитель наехал на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части.

После наезда на велосипедиста водитель оставил место аварии.

В результате ДТП пострадал 44-летний мужчина. По предварительному диагнозу, он получил закрытую травму грудной клетки, множественные переломы ребер справа, гемопневмоторск и другие травмы. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован.

Граждан, располагающих информацией по данному ДТП, просьба обратиться в ГИБДД ОМВД России по г.Воркуте по тел. 6-57-00. Конфиденциальность гарантирована.

МВД по Республике Коми напоминает, что правила дорожного движения регламентируют действия водителя, который попал в дорожно-транспортное происшествие, и обязывают его принять необходимые меры, включая оказание помощи пострадавшим.

В законе РФ (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ – "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием")четко прописана ответственность водителя за оставление места ДТП. Покинувший место дорожной аварии водитель по закону может лишиться водительских прав на срок от одного года до полутора лет либо быть подвергнутым административному аресту на срок до 15 суток.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП